买苹果
110人看过作文大全网
【导读】今天,妈妈叫我去水果店买苹果。 到了那儿,我看见一个又大又好看的苹果,就问: 这个苹果几元钱一斤? 8元/斤老板回答。就要这个。要买几斤?3斤。按照8元每斤来计算,3斤一共是24元…本文《买苹果》由小学生作文大全整理,仅供参考。
今天,妈妈叫我去水果店买苹果。
到了那儿,我看见一个又大又好看的苹果,就问:“ 这个苹果几元钱一斤?” “8元/斤”老板回答。就要这个。要买几斤?3斤。按照8元每斤来计算,3斤一共是24元钱。
我给30元钱,他找我6元钱。老板把包好的苹果递给我。
本文链接:https://www.pxxjyj.cn/203977.html
- 上一篇:海底世界
- 下一篇:我希望我变成“长袜子皮皮”
《买苹果》评语0条