小学生作文帮助中心 | 小学生作文辅导 | 小学生作文素材 | 周记大全

物价比较作文200字

93人看过作文大全网

【导读】寒假,我们一家去了泰国旅游,由于一元人民币相当于4.5泰铢,在买东西的时候非常容易折回人民币进行计算,所以我将泰国的物价进行了统计。 泰国是热带地区,水果非常好吃,对于爱吃水果的我…本文《物价比较作文200字》由小学生作文大全整理,仅供参考。

寒假,我们一家去了泰国旅游,由于一元人民币相当于4.5泰铢,在买东西的时候非常容易折回人民币进行计算,所以我将泰国的物价进行了统计。

泰国是热带地区,水果非常好吃,对于爱吃水果的我和妈妈,水果的价钱成为了我们最关心的事情之一。我们路过了很多家水果店,把每一家的价格进行了比较,发现每一家的价格都是一样的,所以随便找了一家买。买了四种水果,只花了120泰铢,相当于人民币26元,但在中国26元只能买一种水果。泰国的物价真是便宜。

在中国一件衣服,要100元,在泰国只需200铢。

跟具我的统计,我发现泰国没有宰客的现象,都很实惠,我希望中国这点能香泰国学习

  推荐阅读:
  • 最近比较烦

    每一个人,都会有一个属于自己的烦恼。有人的烦恼是学习、有人的烦恼又是家里的事情,可是有谁的烦恼,会和我一样,因为一次吵架,仅仅就是一次,一次因为两件小事,而和自己的亲生妈妈闹翻了,这就是我的烦恼,我为这

本文链接:https://www.pxxjyj.cn/346909.html

《物价比较作文200字》评语0