小学生作文帮助中心 | 小学生作文辅导 | 小学生作文素材 | 周记大全

吃榴莲作文

97人看过作文大全网

【导读】啊呀,弟弟你把臭气弄掉啦,呜呜,快把它捡起来去洗一洗啦,真是慢吞吞的!气愤的我叫道。 这个臭气可真是很臭,但是却很好吃,而且价钱很贵,一颗需要将近一百多元。今天早上,妈妈去内坑,去…本文《吃榴莲作文》由小学生作文大全整理,仅供参考。

“啊呀,弟弟你把‘臭气’弄掉啦,呜呜,快把它捡起来去洗一洗啦,真是慢吞吞的!”气愤的我叫道。

这个“臭气”可真是很臭,但是却很好吃,而且价钱很贵,一颗需要将近一百多元。今天早上,妈妈去内坑,去买了“臭气”——榴莲。刚开始回来,我对它充满了好奇。要说它,背全是刺,我想:肯定是为了不被别人欺负,才有一副坚强的背脊吧!

妈妈拿进厨房将它劈开,瞬间一股臭气扑鼻而来,连离家里三米的地方也能闻得到。我捂着鼻子,弟弟说:“这是臭气弹,好臭啊!”妈妈切了一块给爸爸,只见爸爸将一小块的“臭气弹”吃在嘴里,而且津津有味,吃完一块再吃一块。妈妈也切了一块给我,并对我说:“很好吃,尽管它很臭,但是吃起来很香的,不信试试!”

我吃了几块,觉得真的挺不错,就又吃了几块,吃得越来越尽兴,妈妈不让我再吃,就放进冰箱了!

这“臭气”挺好吃的啊!

  推荐阅读:
  • 榴莲变形记,六年级童话作文1100字

    5.28,5.28,火龙公主诞生啦!全体果民们,快快打开你的邮箱,看看火龙王发出的邀请函,请大家做好参加宴会的准备吆!榴莲臭臭球看到果秧台的通知,兴奋不已,立刻着手准备起来。他拿出自己最华丽的礼服洞洞衫,熨烫好领

  • 水果之王榴莲

    水果之王榴莲 卖榴莲喽!卖榴莲喽!便宜卖喽! 我和妈妈正在逛菜市场,就被这阵阵吆喝声吸引过去。妈妈拉着我来到那人的摊位前。我看见那人的车摊上有许多又大又圆的超级刺猬,还没等妈妈问价格,一股超级臭气便一下传

  • 第一次吃榴莲,优秀写事作文700字

    有人说榴莲很好吃,有人说接受不了它的气道,还有人说它就像臭豆腐闻着臭吃着香,各种说法都有,褒贬不一。 这种长得像刺猬一样的热带水果究竟吃起来什么感觉,我想尝一尝,可一问价钱,要20多一斤,一个大榴莲七八斤,

  • 榴莲

    典纱笼,买榴莲,榴莲红,衣箱空。这句谚语表现出人们对榴莲的喜爱。 榴莲原产于马来西亚,我国的广东、海南等地也有。榴莲在台湾一层乳黄色软膏就是果肉,吃起来十分香甜可口。为热带着名果品之一。榴地区俗称金枕头。

  • 初识榴莲

    傍晚,我放学回家,一进家门就有一股奇怪的味道向我迎面扑来。我放下书包,循着怪味找去,发现餐桌上有一个巨大无比的榴莲。 我低着头,仔细端详着这个毒气弹:只见它身披坚硬的黄甲,而且上面还长着不可计数的刺,看上去十分可怖。我心想:这么奇怪的家伙,气味还那么特别,会好吃吗?那又要怎么吃呢,它简直是一只浑身长满刺的刺猬,实在让人难以下嘴啊!正在

本文链接:https://www.pxxjyj.cn/352387.html

《吃榴莲作文》评语0